Успехи в большом спорте требуют успешной экономики

Мастер Чусовского металлургического завода стал чемпионом мира по лыжным гонкам в составе сборной команды России

В начале марта в американском штате Айдахо проходили соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие и наши земляки. В сборную страны вошли сильнейшие лыжники из всех регионов России. Пермский край представляли два чусовлянина – Александр Пушкарев, мастер газоспасательной станции, и Георгий Зорин, мастер по ремонту металлургических печей дуплекс-цеха. Александр Пушкарев стал чемпионом мира в эстафете 4 по 5 километров в составе сборной команды России на чемпионате мира по лыжным гонкам среди любителей. Он также завоевал бронзовую медаль на дистанции 30 километров классическим стилем. Георгий Зорин в своей возрастной группе (60–65 лет) тоже показал хорошие результаты. На дистанции 30 километров он финишировал девятым. "Спортсмены ЧМЗ не первый раз показывают отличные результаты на соревнованиях международного уровня. Поездки на крупнейшие мировые состязания возможны при финансовой поддержке ОМК и ЧМЗ. Это можно рассматривать как показатель социального здоровья коллектива и его устойчивого развития", – сказал Олег Евдокимов, начальник спортивно- оздоровительного комплекса "Металлург ".